Новости - Отрасли ТЭК

Росгеология предлагает Узбекнефтегазу технологические решения в области геологоразведки


15.03.19 06:39
Росгеология предлагает  Узбекнефтегазу технологические решения в области геологоразведки В Ташкенте (Республика Узбекистан) состоялась первая встреча рабочих групп АО «Росгеология» и АО «Узбекнефтегаз» по вопросу развития взаимодействия.

Соглашение о сотрудничестве между сторонами было подписано в октябре 2018 г. на полях переговоров президентов Российской Федерации и Республики Узбекистан.

На состоявшемся сейчас совещании представители Росгеологии подробно ознакомили узбекских коллег с основными компетенциями геологического холдинга, а также предложили ряд технологических решений в области выполнения геологоразведочных работ, которые могут быть использованы для реализации совместных проектов как на территории Узбекистана, так и на территории третьих стран.

Помимо этого, стороны обсудили потенциальные направления сотрудничества, утвержденные в подписанном соглашении, среди которых можно выделить выполнение совместных геологоразведочных работ на территории Республики Узбекистан и соседних государств и обмен геологической информацией и данными, представляющими взаимный интерес.

Стороны договорились продолжить взаимодействие рабочих групп и согласовать время следующей встречи.

Делегацию геологического холдинга возглавлял первый заместитель генерального директора – руководитель производственного блока Сергей Сучков.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика