Новости - Отрасли ТЭК

Свободная емкость водохранилищ Волжско-Камского каскада обеспечит безопасный пропуск половодья


14.03.19 18:09
Свободная емкость водохранилищ Волжско-Камского каскада обеспечит безопасный пропуск половодья На период до 20 марта 2019 г. Росводресурсы установили для Волгоградского гидроузла средние за период сбросные расходы в объеме 5800 – 6000 м³/с.

Такой режим должен обеспечить необходимую свободную емкость в водохранилищах Волжско-Камского каскада для безопасного пропуска весеннего половодья.

Между Волжской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») и администрацией города Волжского Волгоградской области действует соглашение о взаимодействии в период половодья 2019 года. Бессрочный договор был заключен в 2018 году и предусматривает обмен информацией для оперативного реагирования на нештатные ситуации, которые могут возникнуть в период пропуска «большой воды».

По соглашению, во время половодья гидроэнергетики будут регулярно предоставлять городской администрации информацию о режиме работы Волжской ГЭС. В частности, прогнозные данные по расходу воды и показатели уровня верхнего и нижнего бьефов за прошедшие и текущие сутки. Мэрия в свою очередь обязуется сообщать предприятию данные о том, как отражаются гидрологические режимы станции на деятельность других водопользователей.


 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика