Новости - Отрасли ТЭК

На обогатительной фабрике «Абашевская» завершен монтаж оборудования


23.01.09 11:03
На обогатительной фабрике «Абашевская» завершен монтаж оборудования На ЦОФ «Абашевская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп»), в рамках программы технического перевооружения, завершен монтаж воздуходувок DT 90/552 чешской фирмы-производителя «Lutos».

Оборудование используется в технологическом процессе обогащения угля и служит для обеспечения воздухом отсадочных машин.
В отличие от своих предшественниц, современные воздуходувочные машины удобны и просты в эксплуатации. Новая двухроторная конструкция агрегатов позволяет значительно увеличить срок службы оборудования и сократить издержки на ремонт машин. Ранее на обогатительной фабрике применялись турбовоздуходувки ТВ-80, ТВ-200 с многоступенчатой колесной конструкцией, при которой возникали сильные осевые и радиальные нагрузки на подшипниковые узлы агрегата. Это способствовало увеличению риска разрушения рабочих колес и износа механических частей оборудования. Современные машины оснащены автоматическими устройствами управления и контроля, а также датчиками давления и температуры, что позволяет значительно улучшить условия труда персонала фабрики. Благодаря вводу в эксплуатацию новых воздуходувок сократятся издержки на энергоресурсы, поскольку мощность их электродвигателя составляет всего 90 кВт, что в два раза меньше, чем у предыдущих агрегатов.
Запуск в работу воздуходувочных машин позволит стабилизировать подачу воздуха в процессе обогащения угля и повысить качественные характеристики получаемого концентрата. На данный момент на Центральной обогатительной фабрике «Абашевская» смонтировано два промышленных агрегата, еще одну воздуходувку специалисты предприятия планируют ввести в эксплуатацию к началу февраля 2009 года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика