Новости - Отрасли ТЭК

«Амурские электрические сети» восстановили работу ЛЭП 110 кВ «Февральск – Коболдо»


19.02.19 12:25
«Амурские электрические сети» восстановили работу ЛЭП 110 кВ «Февральск – Коболдо» Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») восстановили штатную схему электроснабжения восьми сел Селемджинского района и промышленных предприятий (Коболдо, Ольгинск, Ивановское, Экимчан, Токур, Огоджа, Златоустовск, Стойба).

18 февраля в 9.33 из-за отключения высоковольтной линии электропередачи произошло погашение нескольких подстанций. Через 16 минут большая часть  потребителей была подключена к электроснабжению по резервной схеме. Одна бригада была отправлена  на осмотр ВЛ 110 кВ «Февральск – Коболдо» для поиска повреждения и проведения аварийно-восстановительных работ, а вторая бригада - на подстанцию 35/10 кВ «Стойба» для переключения оставшихся потребителей на резервную схему электроснабжения. В 11.55 энергетики обеспечили электроснабжение  оставшихся потребителей.

При осмотре высоковольтной линии бригада Амурских электрических сетей обнаружила обрыв провода, который произошел из-за действия сторонних лиц. Рядом с ВЛ 110 кВ ведутся строительные работы, которые и стали причиной повреждения линии и отключения потребителей от электроснабжения.

В 14.50 были завершены все аварийно-восстановительные работы и потребителей перевели с резервной на нормальную схему электроснабжения.

Виновным в повреждении линии электропередачи будет предъявлен ущерб.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика