Новости - Отрасли ТЭК

В 2018 году «Удмуртнефть» сэкономила 55 млн кВт*ч


18.02.19 13:24
В 2018 году «Удмуртнефть» сэкономила 55 млн кВт*ч Ежегодно сотрудники предприятия проходят обучение в области энергосбережения и сами предлагают рационализаторские проекты по повышению энергоэффективности производственных процессов.

В 2018 году «Удмуртнефть» сэкономила 55 млн кВт*ч. (с учётом мероприятий прошлых лет). Такой эффект достигнут благодаря остановке нерентабельного фонда, проведению ремонтно-изоляционных работ по ограничению водопритока скважины, а также оптимизации расходно-напорных характеристик насосного оборудования и применению насосных агрегатов с более высоким коэффициентом полезного действия, внедрение частотно-регулируемых приводов.

В «Удмуртнефти» прошла проверка функционирования системы энергоменеджмента на соответствие международному стандарту ISO 50001:2011

В ходе четырёхдневного ресертификационного аудита были проверены документация и компетенции персонала в подразделениях с наиболее энергоёмкими процессами. Специалист международного холдинга по сертификации ООО ССУ «ДЭКУЭС» посетила цеха Ижевского и Киенгопского месторождений, где оценила энергоэффективность основных технологических процессов.

Аудит подтвердил, что на предприятии создана рациональная система управления ресурсами, которая успешно функционирует и имеет потенциал для дальнейшего совершенствования. Для наиболее рационального использования энергоресурсов на предприятии принята программа энергосбережения, действующая до 2022 года.

На заключительном совещании по итогам аудита были озвучены сильные стороны системы энергоменеджмента, а также рекомендованы дальнейшие направления по её усовершенствованию. В связи с введением новой версии стандарта ISO 50001:2018 будет необходимо привести в соответствие действующую систему энергоменеджмента, организовать обучение персонала.

Согласно рейтингу энергоэффективности дочерних предприятий ПАО «НК «Роснефть» в 2018 году ОАО «Удмуртнефть» вошла в пятёрку лидеров







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика