Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Востсибуголь» добился производительности труда 250 т на человека


14.02.19 14:27
«Востсибуголь»  добился производительности труда  250 т на человека Результат 2018 года на 11% выше показателя 2017 года.

Показатель производительности труда горняков компании «Востсибуголь» (управляет угольными активами En+ Group) по итогам 2018 года составил 249,6 т на человека. Это на 4,3% выше показателя 2012 года, когда компания добыла максимальные за этот период 16,7 млн т угля перед пятилетним циклом стагнации отрасли.
 
Достичь результата удалось благодаря постоянной модернизации производственных мощностей, внедрению инструментов производственной системы, диверсификации поставок, интенсификации труда и повышению культуры производства.
 
Результативность вышеуказанных мероприятий подтверждают и производственные показатели. Так, прошлый год завершился досрочным выполнением плана по добыче угля, увеличением отгрузки твердого топлива внутренним и внешним потребителям и досжением максимального рекорда переработки рядового угля на Касьяновской обогатительной фабрике за последние 30 лет. 
 
Евгений Мастернак, генеральный директор компании «Востсибуголь»:  "За последние годы в компании произошли значительные перемены. Мы приобрели новые участки и готовим соответствующую документацию для их скорейшего ввода в эксплуатацию, не останавливаем модернизацию оборудования и продолжаем инвестировать в производство. Однако все эти усилия не привели бы к достигнутым показателям, если бы не коллектив высококвалифицированных специалистов, «асов» горного дела. Благодаря этому ключевому ресурсу день за днем, год за годом складывается успех компании. Наша задача - не только улучшать материальную базу, но и беспрестанно развивать трудовые ресурсы и наращивать капитал. И это лучший путь к достижению стабильного экономического и производственного роста и конкурентоспособности компании".







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика