Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Московская энергосистема увеличила январскую генерацию электроэнергии на 7% - до 8 млрд кВт∙ч


07.02.19 07:26
Московская энергосистема увеличила январскую генерацию электроэнергии на 7% - до 8 млрд кВт∙ч Электростанции энергосистемы г. Москвы и Московской области в январе 2019 года выработали 8 млрд 003,8 млн кВт∙ч, что на 7,0% выше аналогичного периода 2018 года.

Потребление электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области в январе 2019 года увеличилось на 4,4 % по сравнению с январем 2018 года

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в январе 2019 года составило 10 млрд 695,7 млн кВт∙ч, что на 452,8 млн кВт∙ч или 4,4% выше объема потребления в январе 2018 года.

Рост потребления электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области в январе 2019 года обусловлен влиянием температурного фактора. Температура наружного воздуха января 2019 года на 2,5°С ниже температуры аналогичного периода 2018 года.

Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы г. Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему г. Москвы и Московской области в январе 2019 года составил 2691,9 млн кВт∙ч. В январе 2018 аналогичный показатель составил 2762,4 млн кВт∙ч.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика