Новости - Отрасли ТЭК

Свердловское «Облкоммунэнерго» обновит стратегически важную подстанцию в Среднеуральске


30.01.19 09:52
Свердловское «Облкоммунэнерго» обновит стратегически важную подстанцию в Среднеуральске В Среднеуральске энергетики увеличат мощность подстанции, питающей водоочистные сооружения города. По договору техприсоединения, «Облкоммунэнерго» заменит существующую ТП на новую – двух трансформаторную блочную подстанцию с общей мощностью 2х1250 кВт.

Стоимость проекта составит 7,7 млн рублей.

- Городской Тепловодоканал планирует провести реконструкцию очистных сооружений, для этого им потребуется большая мощность – в новой ТП она возрастет в два раза.   Сейчас подготовлен фундамент для подстанции, к установке энергообъекта приступим в ближайшие дни.   После этого будут проведены работы по пусконаладке и переподключению электроустановки, - рассказал начальник Управления капитального строительства АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Мосин

Всего в 2019 году инвестиции предприятия в электросетевой комплекс составят свыше 600 миллионов, включая техприсоединение. Вложения прошлого года составили 290 млн рублей. Значительная часть средств будет направлена в Нижний Тагил, Верхнюю Пышму, Первоуральск и Полевской. В этих городах в сетевую компанию традиционно поступает множество заявок на технологическое присоединение к электросетевой инфраструктуре, а также большой объем линий электропередачи с высокой степенью износа – при этом потребление подключенных к сетям абонентов растет.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика