Новости - Отрасли ТЭК
«Кубаньэнерго» устанавливает антимагнитные пломбы-индикаторы
21.01.19 07:43
Специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») в 2018 году установили на приборы учета электроэнергии порядка 25 тысяч антимагнитных пломб-индикаторов в Анапском, Геленджикском, Новороссийском, Абинском и Крымском районах Краснодарского края.
Работа ведется в рамках предотвращения хищений электрической энергии.
Всего в 2018 году энергетики с помощью антимагнитных пломб выявили 27 фактов несанкционированного использования электроэнергии бытовыми потребителями и потребителями промышленного сектора. С нарушителями ведется работа по взысканию причиненного ущерба, привлечены правоохранительные органы.
Принцип действия антимагнитных пломб заключается в том, что знаки наклеиваются на элемент корпуса прибора учета в точке, где воздействие магнитного поля может привести к искажению показаний прибора. Каждая пломба-индикатор имеет индивидуальный порядковый номер. Никакие физические воздействия не могут повлиять на ее работоспособность. Снятие или подмена без визуальных следов невозможна, в случае нарушения целостности пломбы к абоненту будут применены штрафные санкции.
Установка антимагнитных пломб осуществляется сотрудниками энергокомпании в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.
|
|