Новости - Отрасли ТЭК

На ЛАЭС установлен в предпроектное положение шлюз для персонала


11.01.19 08:11
На ЛАЭС установлен в предпроектном положении шлюз для персонала Сотрудники участка №1 АО «МСУ-90» установили шлюз для персонала в здании реактора второго энергоблока строящейся Ленинградской АЭС. Вес груза – 23 тонны, длина около 5 метров.

На первом этапе монтажа шлюз с помощью башенного крана переместили на эстакаду, на высоту 26 метров, затем поставили на монтажную тележку и перевезли в реакторный зал.

Второй этап монтажа включал работу полярного крана реакторного отделения. С его помощью шлюз для персонала переместили к месту будущей установки на временную металлоконструкцию. Сейчас шлюз находится в предпроектном положении. После строительной готовности вспомогательного корпуса, примыкающего к зданию реактора, шлюз окончательно установят на штатное место – в межоболочное пространство. Операция будет проводиться с помощью гидравлических домкратов. После преднапряжения внутренней защитной оболочки здания реактора будет выполнена последняя монтажная операция по расклиниванию шлюза к закладной детали ВЗО.

В дальнейшем шлюз будет использоваться для прохода монтажников, наладчиков, строителей, обслуживающего персонала блока, а также для транспортировки малогабаритных грузов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика