Новости - Отрасли ТЭК

«РуссНефть» в 2018 году сократила показатель межремонтного периода механизированного фонда скважин до 639 суток


09.01.19 10:44
«РуссНефть» в 2018 году сократила показатель межремонтного периода механизированного фонда скважин до 639 суток «РуссНефть» добыла в 2018 году 7,1 млн тонн нефти и 2,6 млрд кубометра газа. На месторождениях компании введены в эксплуатацию 139 новых нефтяных скважин, добыча от ввода которых составила около 970 тыс. тонн.

Кроме того, «РуссНефть» в прошлом году успешно реализовала проект по строительству двухколонных скважин на Ачимовские отложения Тагринского месторождения. Это позволило существенно сократить время бурения и крепления скважин, что привело к снижению стоимости.
 
Компания впервые в России разработала и использовала (совместно с ООО «ТСС») технологию проведения многостадийного ГРП в обсадной колонне 146 мм (изначально с углом входа в пласт до 75 градусов, к концу 2018 года с углом входа в пласт до 90 градусов).
 
Показатель межремонтного периода механизированного фонда скважин в 2018 году составил 639 суток, что выше показателя прошлого года на 12,3% и выше планового задания на 5%.
 
Освоение инвестиций в 2018 году полностью соответствует параметрам бизнес-плана.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика