Новости - Мировые новости

"Газпром" заключил контракт на разработку участка в Алжире


19.01.09 17:55
Российский газовый концерн "Газпром" подписал контракт на разведку и добычу углеводородов на участке Эл Ассел в бассейне Беркин в Алжире, получив в этом проекте 49%.


Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету El Watan, часть свой доли в этом проекте "Газпрому" уступила алжирская государственная компания Sonatrach, которая ранее являлась единственным недропользователем этого участка площадью 3083 кв. км.
Согласно данным издания, участие "Газпрома" в этом проекте предусматривает минимальные инвестиции в размере $55 млн. для проведения сейсморазведочных работ и бурения четырех скважин.
Как сообщалось ранее, "Газпром" 13 декабря был объявлен победителем тендера на разведку и разработку углеводородов сухопутного участка Эл Ассел. Первый открытый национальный и международный тендер на разведку и разработку углеводородов проводился Национальным агентством по развитию углеводородных ресурсов Алжира (АЛНАФТ). Всего на тендер было выставлено 16 лицензионных участков, интерес к участию проявили более 50 компаний.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика