Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Мечел» увеличит поставки угля в Японию


17.12.18 15:06
«Мечел» увеличит поставки угля в Японию ПАО «Мечел» сообщает о подписании соглашения о сотрудничестве с одной из крупнейших универсальных торговых компаний Японии «Иточу Корпорейшн», предусматривающего увеличение поставок угля.

В соответствии с соглашением, в период с декабря 2018 года по март 2020 года «Мечел» направит «Иточу Корпорейшн» до 800 тыс. тонн коксующегося и энергетического угля. Поставки будут осуществляться с предприятий группы ПАО «Южный Кузбасс» и ООО «Эльгауголь». Цена будет устанавливаться по взаимной договоренности. Конечными потребителями продукции «Мечела» станут крупнейшие потребители Японии, а также сталелитейные и энергетические корпорации Азии.

«Наше многолетнее взаимодействие с «Иточу Корпорейшн» выходит на новый уровень. Расширение сотрудничества позволит укрепить позиции «Мечела» на рынке АТР. Мы рады, что наш уголь получает положительную оценку японских партнеров, и будем в дальнейшем обеспечивать его высокое качество», – отметил генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Павел Штарк.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика