![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Демонтаж конструкций на Чернобыльской АЭС приводит к образованию радиоактивно загрязнённых отходов17.12.18 10:29
На Чернобыльской АЭС завершила работу миссия МАГАТЭ, на которой рассматривались вопросы снятия с эксплуатации зданий и сооружений, методы снятия с эксплуатации, а также обращение с радиоактивно загрязнённым бетоном и отходами.
Хотя конечное состояние площадки ЧАЭС «бурое пятно» не подразумевает масштабный демонтаж существующих зданий и сооружений, однако во время работ по реконструкции шатров центральных залов и демонтажу оборудования будет образовано значительное количество железобетонных отходов.
Ещё одним источником их образования станут работы по демонтажу нестабильных конструкций объекта «Укрытие». Всё это требует уже сейчас рассматривать вопросы дезактивации и обращения с такими отходами с целью их минимизации. Существующая на ЧАЭС система дезактивации не рассчитана на использование масштабной дезактивации, не позволяет дезактивировать крепко фиксированное загрязнение и ведёт к образованию большого количества вторичных отходов.
Читайте также:
13.12.18 Европейские рынки с оптимизмом ждут новых шагов к решению торгового конфликта между США и Китаем
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|