Новости - Отрасли ТЭК

Судан планирует разработку газовых месторождений в бассейне Красного моря


13.12.18 07:36
Судан планирует разработку газовых месторождений в бассейне Красного моря Высоко оценена деятельность Росгеологии по выполнению государственного контракта «Разработка пилотного проекта ГИС металлогенической карты масштаба 1:1000000 Республики Судан».

Генеральный директор - председатель правления АО «Росгеология» Роман Панов принял участие в пленарном заседании 6-ой Межправительственной российско-суданской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, прошедшем в Москве, а также во встрече сопредседателей комиссии министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина и министра нефти, газа и минеральных ресурсов Республики Судан Азхари Абдаллы.

В рамках заседания обсуждалась возможность расширения сотрудничества в области картирования, в том числе при дальнейшем развитии проекта, а также в составлении крупномасштабных минерагенических карт по наиболее перспективным районам.

Стороны также обсудили перспективы разведки и разработки газовых месторождений лицензионного «Блока N15» бассейна Красного моря с потенциальными значительными ресурсами газа на шельфе Судана в 2019 г.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика