Новости - Отрасли ТЭК

«Сахалинэнерго» смонтировало новые дизель-генераторы для Углегорского района


10.12.18 06:16
«Сахалинэнерго» смонтировало новые дизель-генераторы для Углегорского района «Сахалинэнерго» приобрело и установило шесть дизель-генераторов для обеспечения бесперебойного электроснабжения сел Тельновское, Лесогорское и Бошняково Углегорского района.

«В настоящее время все дизель-генераторы уже смонтированы на подстанциях, - отметил начальник Западного базового сетевого района филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго» Сергей Куликов. - в Лесогорском установлены два генератора и в Тельновском один мощностью по 100 кВт, в Бошняково - два генератора по 100 и один 300 кВт.

Все оборудование отечественного производства, которое может эксплуатироваться в районах, приравненных к крайнему северу.

Автономные генераторы необходимы для энергоснабжения потребителей по время плановых и аварийных отключений линии электропередачи «Шахтерск - Бошняково», единственного источника электроснабжения трех сел Углегорского района.

Напомним, что ранее муниципальное образование получило из резервных источников области дизель-генераторы во временное пользование. Их вернули, как только Сахалинэнерго ввело в эксплуатацию новое оборудование.

Справка

Сахалинэнерго - крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области, входит в группу «РусГидро». Сахалинэнерго осуществляет централизованное электроснабжение 17 из 22 муниципальных образований, а также теплоснабжение г. Южно-Сахалинска и с. Восток. Сахалинэнерго объединяет в себе 5 структурных подразделений с количеством работающего персонала около 3,2 тыс. человек.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика