Новости - Отрасли ТЭК

«АльтЭнерго» наращивает производство «зеленой» энергии


07.12.18 09:11
«АльтЭнерго» наращивает производство «зеленой» энергии За 11 месяцев генерирующие объекты «АльтЭнерго» произвели 22,3 млн. кВт/ч электроэнергии. Выработка за аналогичный период прошлого года была на 12 % ниже. Всего же за 9 лет работы компания произвела более 130 миллионов киловатт-часов «зеленой» энергии.

За это время переработано свыше 550 тысяч тонн отходов сельхозпредприятий. Дополнительным продуктом переработки стали более 500 тысяч тонн высокоэффективных органических биоудобрений.

Крупнейший генератор в составе «АльтЭнерго» - биогазовый завод «Лучки» в Прохоровском районе.  С начала года здесь переработали в электричество, тепло и биомассу более 50 тыс. тонн отходов, поступающих на станцию с МПЗ и СГЦ «Агро-Белогорье», а также от предприятий по переработке сахарной свеклы и других производств АПК региона.

Напомним, что проект реализован ГК «Агро-Белогорье» с целью внедрения и развития альтернативных источников энергии, улучшения экологического состояния окружающей среды в регионе. В России это первое предприятие, которое занимается эффективной утилизацией отходов предприятий сельского хозяйства, превращая их не только в «зеленую» энергию, но и готовые к внесению удобрения. Сегодня «АльтЭнерго» вышла на мировую арену, заключив договоры с рядом зарубежных компаний.

Помимо этого, совместно с Белгородским институтом альтернативной энергетики «АльтЭнерго» популяризирует «зеленые» технологии производства электроэнергии среди школьников и студентов региона.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика