Новости - Отрасли ТЭК

Кировская область получила из смежных энергосистем более 2,5 млрд кВт•ч с начала года


14.11.18 10:15
Кировская область получила из смежных энергосистем более 2,5 млрд кВт•ч с начала года Дефицит электрической энергии в энергосистеме Кировской области покрывался за счет перетоков со смежными энергосистемами, суммарная величина которых в октябре 2018 года на прием составила 345,3 млн кВт•ч. С начала года этот показатель составил 2 млрд 593,6 млн кВт•ч.

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области» (Пермское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кировской области в октябре 2018 года составило 632,6 млн кВт•ч, что на 0,4% меньше объема потребления в октябре 2017 года.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Кировской области в октябре 2018 года составила 287,2 млн кВт•ч, что на 29,2% меньше, чем в октябре 2017 года.

Снижение выработки электроэнергии в октябре 2018 года зафиксировано на Кировской ТЭЦ-3 на 75,1% по причине простоя ПГУ в капитальном ремонте продолжительностью 27 суток и на Кировской ТЭЦ-5 на 4,0%, что связано с условиями функционирования ОРЭМ.

Потребление электроэнергии с января по октябрь 2018 года по энергосистеме Кировской области составило 5 млрд 955,1 млн кВт•ч, что на 0,7% меньше, чем в январе – октябре 2017 года.

Выработка электроэнергии с января по октябрь 2018 года в энергосистеме Кировской области составила 3 млрд 361,5 млн кВт•ч, что на 3,6% меньше, чем в январе – октябре 2017 года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика