Новости - Отрасли ТЭК

На котельной в Белогорске Тисульского района восстановили работу конвейера углеподачи


12.11.18 11:28
На котельной в Белогорске Тисульского района восстановили работу конвейера углеподачи Как сообщил и. о. первого заместителя губернатора Кемеровской области Вячеслав Телегин, вечером 11 ноября на объекте теплоснабжения обнаружили неполадку в конвейере углеподачи.

В настоящее время аварийно-восстановительный отряд ЖКХ и МЧС отбыли к месту дислокации.

«Ситуацию сразу взяли на контроль. На место выехали начальник областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кирилл Десяткин и директор областной службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения Сергей Муранов», — подчеркнул Телегин.

Также на месте задействованы специалисты областного аварийно-восстановительного отряда ЖКХ, работающего на базе СОКРСЖ, сотрудники МЧС, представители местной администрации.

«Чтобы максимально оперативно справиться с ситуацией, к ремонту были привлечены специалисты из Бийска. Ночью уголь пришлось носить вручную. Конвейер запустили. К утру температуру теплоносителя удалось повысить, температура в квартирах сейчас не ниже 20 градусов. Авария не повлияла на работу систем жизнеобеспечения поселка. Жители получают всю оперативную информацию. Глава поселка постоянно на связи. Температура в квартирах проверяется регулярно», — сообщили в департаменте.

Напомним, котельная снабжает теплом 49 двухэтажных и 24 трехэтажных домов, 5 пятиэтажек, детсад, школу, медучреждение. Численность населения превышает 2 тыс. человек.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика