Новости - Отрасли ТЭК

Азотно-кислородная станция Запорожской АЭС - на этапе завершения опытно-промышленной эксплуатации


06.11.18 07:41
Азотно-кислородная станция Запорожской АЭС - на этапе завершения опытно-промышленной эксплуатации Новый объект капитального строительства Запорожской АЭС - азотно-кислородная станция (АКС) №2 находится на этапе завершения опытно-промышленной эксплуатации.

На данный момент продолжается процесс наладки, испытаний и обкатки. Проводится техническое обслуживание и ремонт на компрессорном и криогенном оборудовании, идут подготовительные пуски.

В строительстве и опытно-промышленной эксплуатации новой азотно-кислородной станции принимают участие практически все подразделения ЗАЭС.

Лучшие кадры прошли тщательный профессиональный отбор и приняты на работу по результатам собеседования. Практически все имеют специальное техническое и высшее образование, приличный стаж работы.

Здесь, как и при строительстве энергоблоков, персонал стал участником монтажа, наладки, обкатки, прокрутки нового оборудования, которое предстоит эксплуатировать и ремонтировать.

«Газовый корпус, АКС №2 - это неотъемлемая часть системы безопасности. Вырабатываемая здесь продукция необходима для снабжения систем безопасности АЭС и охлаждения генераторов, а также проведения ремонтных кампаний на энергоблоках», - рассказал начальник участка по ремонту газового комплекса службы общестанционных объектов энергоремонтного подразделения Алексей Бунчеев.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика