![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
ХМАО-Югра использует 95,5% попутного нефтяного газа02.11.18 09:04
В ХМАО-Югре с 2010 по 2017 год выбросы загрязняющих веществ в атмосферу уменьшились на 30,5%. Основную часть выбросов составляют продукты сжигания попутного нефтяного газа (ПНГ) на факельных установках, которые находятся за пределами населённых пунктов.
В 2,6 раза сократились объёмы его сжигания (с 4,2 до 1,6 млрд куб. метров), достигнут показатель утилизации ПНГ - 95,5% (национальный стандарт установлен на уровне 95%). Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в окружном совещании при полномочном представителе президента РФ в УФО на тему «Экологические риски для здоровья населения в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа: виды, актуальные проблемы и практика управления».
Глава автономного округа сообщила, что в региональную систему управления качеством окружающей среды входят нормативно-правовая база, в том числе стратегия развития округа до 2030 года, где вопросы охраны окружающей среды являются приоритетными; органы исполнительной власти, координационные, совещательные органы, осуществляющие государственное управление в области охраны окружающей среды; общественные институты (международная акция «Спасти и сохранить», интерактивная карта свалок ОНФ проекта «Генеральная уборка» и др.); соглашения о сотрудничестве правительства автономного округа с предприятиями топливно-энергетического комплекса; система государственного экологического мониторинга, уникальной составляющей которой является локальная сеть наблюдений на лицензионных участках; нормативы и экологические требования к хозяйственной деятельности в условиях Севера; специальные налоговые режимы в отношении налогоплательщиков, внедряющих наилучшие доступные технологии, обеспечивающие качество окружающей среды; банки экологических данных.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|