Новости - Отрасли ТЭК

Молодые энергетики «Пермэнерго» стали победителями национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech


01.11.18 21:13
Молодые энергетики «Пермэнерго» стали победителями национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» Артем Мошев и Вадим Хлызов стали победителями V Национального чемпионата сквозных высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2018, который завершился в Екатеринбурге.

Пермяки показали лучшие результаты в компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии». Несмотря на молодой возраст, Вадим Хлызов и Артем Мошев уже добивались успехов на конкурсах профмастерства различного уровня.
 
В прошлом году они в составе команды «Пермэнерго» стали победителями в соревнованиях на уровне ОАО «МРСК Урала», а также вошли в шестерку лучших на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства персонала по учету электроэнергии ПАО «Россети».
 
Права участвовать в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2018 Вадим Хлызов и Артем Мошев добились как победители отборочного этапа корпоративных соревнований ПАО «Россети» по методике WorldSkills.
 
Необходимо отметить, что энергетики компании «Россети» заняли первые места еще в двух компетенциях WorldSkills Hi-Tech 2018 Виктор Кирдяшев («МРСК «Волги») стал лучшим в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», а Константин Клемань («Янтарьэнерго») - в компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи». 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика