Новости - Отрасли ТЭК

Житель Новой Москвы почти год потреблял электроэнергию без договора и «попал» на 1 млн рублей


01.11.18 00:00
Житель Новой Москвы год потреблял электроэнергию без договора и «попал» на 1 млн рублей Энергетики «МОЭСК» в ходе внепланового рейда «Честный киловатт» обнаружили на территории Новой Москвы хищение электроэнергии стоимостью более 1 млн рублей.

Один из жителей поселения Краснопахорского Троицкого административного округа обеспечил свой участок электроэнергией, а договор энергоснабжения с энергосбытовой компанией не заключил. Хозяйственные и жилые постройки, расположенные на территории нарушителя, почти год (344 дня) потребляли электроэнергию «бесплатно».
 
Во время внеплановой проверки, которые проводятся в деревнях Новой Москвы с высоким уровнем потерь электроэнергии, сотрудник МОЭСК обнаружил «энерговора» и составил акт о бездоговорном потреблении электрической энергии. Общий объем незаконно потребленного электричества превысил 269 тыс. кВтч, а стоимость - 1 млн рублей.
 
Чтобы пользоваться электричеством владельцу земельного участка предстоит оформить законное присоединение к электросетям, а затем заключить договор энергоснабжения и исправно оплачивать электропотребление по показаниям прибора учета.
 
 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика