Новости - Кадры

«Газпром ПХГ» возглавил Игорь Сафонов


24.10.18 08:42
«Газпром ПХГ» возглавил Игорь Сафонов Генеральным директором ООО «Газпром ПХГ» избран Игорь Сафонов. Сергей Шилов, возглавлявший компанию, освобожден от занимаемой должности в апреле текущего года в связи с уходом на пенсию.

Игорь Сафонов родился в 1973 году в г. Батуми. Окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности «турбостроение». Прошел профессиональную переподготовку в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина по направлению «специалист по подземному хранению газа».

В структуре «Газпрома» работает 20 лет.

В 1998–2009 годах прошел путь от инженера до заместителя начальника газокомпрессорной службы — начальника компрессорных цехов Касимовского управления подземного хранения газа (ПХГ) ООО «Газпром ПХГ».

В 2009–2015 годах — главный инженер Калужского управления ПХГ ООО «Газпром ПХГ».

В 2015–2018 годах — начальник Московского управления ПХГ ООО «Газпром ПХГ».

ООО «Газпром ПХГ» обеспечивает эксплуатацию 22 подземных хранилищ газа «Газпрома» на территории Российской Федерации. В составе компании 25 филиалов: 19 управлений по подземному хранению газа, четыре управления аварийно-восстановительных работ и капитального ремонта скважин, Инженерно-технический центр, Управление материально-технического снабжения и комплектации.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика