![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Кран-вездеход «Витязь» пришел на Крайний Север на замену вертолетов при ремонте ЛЭП17.10.18 16:19
В преддверии ОЗП парк спецтехники ФСК ЕЭС на Крайнем Севере пополнился уникальным краном-транспортером, способным работать
при -50 °С. Новый спецтранспорт «Витязь» не имеет аналогов в электросетевом комплексе России.
Грузоподъемность крана составляет 25 тонн, длина стрелы – 27 м. Вездеход будет использоваться для ремонтов линий
электропередачи в районах Крайнего Севера, в том числе в болотистой и лесистой местности, глубоком снегу. Ранее для работ в сложных условиях требовалось задействовать вертолетную технику или прокладывать зимнюю дорогу.
Помимо крановой установки машина оборудована кабиной для перевозки ремонтной бригады. Вездеход может набирать скорость до 35 км/ч на суше и до 4 км/ч по воде. Спецтранспорт разработан по техническому заданию ФСК машиностроительной компанией «Витязь» совместно с Челябинским механическим заводом. Он будет базироваться в городе Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа, в зоне обслуживания филиала ФСК ЕЭС – МЭС Западной Сибири.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|