Новости - Отрасли ТЭК

Запасы резервного топлива на объектах генерации Подмосковья превышают норму на 30%


09.10.18 07:14
Запасы резервного топлива на объектах генерации Подмосковья превышают норму на 30% Пуск тепла на объекты социальной сферы начат ранее нормативного срока в связи с обращениями граждан и поручением губернатора Московской области. По состоянию на сегодняшний день подача тепла в соцобъекты осуществлена на 100%, а жилищный фонд составляет 95%.

В ходе подготовки к ОЗП энергетики Подмосковья провели капитальный ремонт свыше 1,1 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения. Особое внимание уделялось расчистке просек линий электропередачи. От древесно-кустарниковой растительности расчищено более 3 тыс. гектар трасс ЛЭП. Это позволит снизить риски нарушения электроснабжения потребителей региона при неблагоприятных погодных условиях.

Также особое внимание уделяется проведению комплекса мер для организации бесперебойного предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг населению, прежде всего, теплоснабжения в зимний период. Проведены учения, отрепетированы возможные сценарии взаимодействия с муниципальными службами при обнаружении аварий на объектах ЖКХ.

«По объектам генерации провели ремонт, техническое освидетельствование и диагностику теплотехнического и электромеханического оборудования. На предприятиях созданы запасы резервного топлива, которые превышают нормативные в среднем на 30%. Кроме того, разработаны карты оперативного реагирования в целях наискорейшего устранения аварийных ситуаций», - сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

В период с 24 сентября по 26 октября комиссиями Министерства энергетики Московской области проводится комплексное обследование готовности энергооборудования субъектов электроэнергетики столичного региона к работе в ОЗП 2018/2019 годов. Всего комиссиями будут проверены 14 организаций.

Подготовка компаний электроэнергетического комплекса к прохождению отопительного сезона 2018/2019 годов проходит в штатном режиме, вопрос подготовки субъектов электроэнергетики и объектов жилищно-коммунального хозяйства к ОЗП находится на контроле в правительстве Московской области.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика