Новости - Отрасли ТЭК

ТГК-14 включила ТЭЦ и котельные в Улан-Удэ


17.09.18 11:31
ТГК-14 включила ТЭЦ и котельные в Улан-Удэ С 17 сентября в соответствии с распоряжением администрации Улан-Удэ специалисты ПАО «ТГК-14» начали подачу тепла.

Основное и вспомогательное оборудование Улан-Удэнской ТЭЦ-1, муниципальных котельных, а также магистральные и внутриквартальные теплосети включены в работу. Улан-Удэнская ТЭЦ-2 после летней консервации также включена в работу.

По согласованию с администрацией Улан-Удэ подача в некоторые социальные объекты началась на прошлой неделе. Подключение к теплоснабжению жилого фонда и юридических лиц осуществляется постепенно.  

- Процесс запуска системы теплоснабжения по объектам, входящим в зону ответственности «ТГК-14», проходит в соответствии с графиком, - сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин. – В связи с особенностью рельефа города, а именно – неоднородного ландшафта и перепадов высот, система теплоснабжения Улан-Удэ, традиционно, запускается поэтапно. Для сохранения равномерного уровня давления в теплотрассах специалистами осуществляется постепенный ввод повысительно насосных станций.  

Подключение к теплу - это сложный технологический процесс, требующий не только затрат, но и времени. Процесс запуска тепловой энергии в среднем занимает полторы недели. При этом, подача теплоносителя осуществляется по официальной заявке от каждого потребителя, при наличии паспорта готовности дома.

Непосредственное подключение жилых домов к теплу осуществляет управляющая компания или ТСЖ, так как именно они отвечают за подачу тепла в квартиры.

ПАО «ТГК-14» еще раз напоминает, в случаях отсутствия отопления, а также для контроля над процессом запуска тепла жителям необходимо обращаться в свои управляющие компании – УК или ТСЖ. Обязанность по устранению локальных сложностей, связанных с внутридомовыми сетями: например, холодные батареи в одной из нескольких комнат или протечка воды из радиаторов, возложена на управляющие организации.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика