Новости - Отрасли ТЭК

На втором энергоблоке Нововоронежской АЭС-2 осуществлен пробный набор вакуума


12.09.18 08:39
На втором энергоблоке Нововоронежской АЭС-2 осуществлен пробный набор вакуума «Никаких замечаний по плотности вакуумной системы и монтажу оборудования, обеспечивающего набор вакуума, нет», - сообщил вице-президент - директор проекта по сооружению Нововоронежской АЭС АО ИК «АСЭ» Олег Шперле.

На втором энергоблоке Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик – АО «Атомэнергопроект», генеральный подрядчик – АСЭ, инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом») специалисты осуществили технологически важную операцию - пробный набор вакуума в турбоустановке. В ходе этого этапа проверена работоспособность систем основного и вспомогательного оборудования турбоустановки, а также определена степень готовности к приемке пара конденсационной установкой.

Завершить этап холодно-горячей обкатки планируется в октябре, после его завершения и получения в Ростехнадзоре лицензии на эксплуатацию второго энергоблока Нововоронежский АЭС-2, будет осуществлена загрузка первой ТВС в реактор, то есть начнется физический пуск энергоблока.


 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика