Новости - Отрасли ТЭК

«Мосэлектро» поставило токопроводы для реконструкции Усть-Среднеканской ГЭС


05.09.18 11:06
«Мосэлектро» поставило токопроводы для реконструкции Усть-Среднеканской ГЭС Для реконструкции Усть-Среднеканской ГЭС (входит в ПАО «Русгидро») «Мосэлектро» поставил токопроводы серии ТЭНЕ-20-1600. Оборудование предназначено для реконструкции гидроагрегата №3.

Усть-Среднеканская ГЭС расположена на реке Колыме Магаданской области. Станция вносит свой вклад в рост экономики Дальнего Востока за счет снижения роста тарифов на электроэнергию в Магаданской области и экономии на себестоимости её производства. Обеспечивается улучшение экологического состояние региона за счет сокращения потребления привозного топлива для ТЭЦ.

Строительство Усть-Среднеканской ГЭС – один из крупнейших инвестиционных проектов ПАО «РусГидро». Первые два гидроагрегата станции общей мощностью 168 МВт были введены в эксплуатацию в 2013 году, после пуска третьего гидроагрегата мощность ГЭС достигнет 310,5 МВт.

С началом работы Усть-Среднеканской ГЭС надежность электроснабжения населения и промышленных предприятий региона значительно повысилась. Ранее потребности изолированной Магаданской энергосистемы на 95% обеспечивались только одной электростанцией – Колымской ГЭС. Завершение строительства станции даст возможность реализации крупных инфраструктурных проектов в Магаданской области и Чукотском АО, будет способствовать судоходству, регулируя сток реки Колымы.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика