Новости - Отрасли ТЭК

«Чеченэнерго» заменило опоры ЛЭП на проблемном оползневом участке Веденского района


29.08.18 11:40
«Чеченэнерго» заменило опоры ЛЭП на проблемном оползневом участке Веденского района «Деревянные опоры давно отслужили свой предельный срок безопасной эксплуатации и нуждались в срочной замене во избежание возможной аварии, вследствие чего три селения могли оказаться без электричества», - сообщил мастер распредсетей Веденских РЭС АО «Чеченэнерго» Салавди Арсанукаев.

Трудовой день мастеров распредсетей Веденских РЭС АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») начинается ранним утром. Энергетики, вооружившись необходимым инвентарем, направляются на проблемный оползневый участок с целью заменить выработавшие срок службы опоры электропередач 0,4 кВ.

В течение дня, электромонтеры заменили пять старых деревянных опор на бетонные. Демонтажно-монтажные работы проводились на фидере от подстанции «Саясан», на котором запитано 418 абонентов.

Пришедшие в непригодность опоры находятся в лощине между селами Дарго, Ведено и Тазен-Кала. Работы здесь осложняются не только географической особенностью горной местности, но и оползневыми характеристиками.

«Вся сложность заключалась в недоступности этого места, вдобавок это еще и сильно оползневый участок, куда сложно подобраться даже при помощи специальной техники.Местами проезд спецтехники был затруднен. Мы задействовали бульдозер, с помощью которого сначала привели в порядок дорогу, ведущую к ним, и только после смогли заменить пять ветхих опор на железобетонные конструкции. Их на место мы доставили трактором», - рассказывает мастер распредсетей Веденских РЭС АО «Чеченэнерго» Салавди Арсанукаев.

К вечеру все демонтажно-монтажные работы успешно завершились, а значит, угроза по сбою электроснабжения жителям трех сел Веденского района исчезла.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика