Новости - Отрасли ТЭК

В Якутии отключилась ЛЭП 110 кВ «Чурапча – Хандыга»


21.08.18 07:28
В Якутии отключилась ЛЭП 110 кВ «Чурапча – Хандыга» Специалисты Центральных электрических сетей восстанавливают постоянную схему электроснабжения Таттинского и Томпонского улусов, прерванного вследствие технологического нарушения на высоковольтной линии.

В настоящий момент на местах запущены резервные дизельные станции «Ытык-Кюель» и «Хандыга». Все потребители запитаны по временной схеме, ограничений нет.

Сегодня, 21 августа, в 5:50 произошло отключение линии напряжением 110 кВ «Чурапча – Хандыга», в результате чего под ограничение электроснабжения попала часть потребителей двух районов Якутии. Бригады ЦЭС незамедлительно приступили к обходу линии, протяженностью более 80-ти километров для выявления поврежденного участка и проведения ремонтных работ.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика