![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В Чечне 74 500 должников за электроэнергию получили претензии от «Чеченэнерго»13.08.18 16:10
Из этого числа потребителей свое платежное обязательство выполнили лишь 16 491 должников.
«Претензии были направлены юридическим, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Как правило, действенной мерой в отношении «хронических» должников является самая крайняя - отключение электроснабжения или же повестка в суд», - объясняет Казбек Саидов, и.о. начальника корпоративно-правового отдела АО «Чеченэнерго».
Больше всего претензионно-исковых заявлений подготовлено юристами Грозненских районных электрических сетей. В адрес злостных неплательщиков направлено более 26 000 претензий и 2 613 исков, из которых в судебном производстве находится 1697 материалов на сумму более 37 млн рублей.
В целом, как говорят сами энергетики, за указанный отчетный период юристами Общества в суды разных инстанций подано порядка 9 000 исковых материалов. Из этого числа более 3 000 исков уже в судебном производстве.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|