Новости - Отрасли ТЭК

8 предприятий энергосектора Кузбасса 3 дня вертели «Zубочисткой» в лесах заповедника


07.08.18 16:28
8  предприятий энергосектора Кузбасса 3 дня вертели «Zубочисткой» в лесах заповедника Участники трехдневного экомарафона «Zубочистка» убрали мусор на популярных туристических тропах природного заповедника «Кузнецкий Алатау», протянувшихся на 34 километра.

В акции приняли участие несколько энергетически хкомпаний: Сибирская генерирующая компания, «СУЭК-Кузбасс», ХК «СДС», «Кузбассразрезуголь», «Стройсервис», «Распадская угольная компания», «Южный Кузбасс», «ЕВРАЗ-ЗСМК».
 
Учредителями и организаторами экоакции выступили департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, компания «СУЭК-Кузбасс» и  Совет работающей молодежи Кузбасса.
 
«Не все туристы, к сожалению, забирают со стоянок и ночлегов свой бытовой мусор, – рассказала участница Zубочистки, главный специалист управления по персоналу Кузбасского филиала СГК Екатерина Ткаченко. – Оставляют пластиковые упаковки от продуктов, бутылки, жестяные банки – именно такие отходы мы находили чаще. Такого не должно быть в уникальной заповедной зоне, поэтому мы старались убрать весь мусор, тщательно осматривали и сами тропы, и прилегающие к ним зоны».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика