Новости - Отрасли ТЭК

Среднеуральская ГРЭС возобновила подачу горячей воды


26.07.18 16:51
Среднеуральская ГРЭС возобновила подачу горячей воды 26 июля в 00:10 Среднеуральская ГРЭС ПАО «Энел Россия» возобновила подачу теплоносителя в магистральные сети Среднеуральска, Екатеринбурга и Верхней Пышмы.

С 12 по 25 июля на электростанции выполнялись ремонтные работы, требующие полного останова теплофикационного комплекса: текущий ремонт сетевых насосов, арматуры и подогревателей. Произведена замена участков трубопроводов подпиточной воды, 180 метров сетевых трубопроводов, 15 единиц устаревшей арматуры и двух насосов теплофикационного комплекса. Выполнена санация 486 метров водовода, подающего воду Волчихинского водохранилища на СУГРЭС.
 
Этап ремонтных работ на водоподготовительном оборудовании завершили 21 июля. Затем специалисты СУГРЭС проводили отмывку водовода исходной воды Волчихинского водохранилища и внутренних трубопроводов на электростанции. После получения анализов качества воды на соответствие требованиям СанПиН, Среднеуральская ГРЭС возобновила подачу теплоносителя в магистральные сети. В настоящее время электростанция в обычном режиме обеспечивает параметры теплоносителя в соответствии с графиками, заданными диспетчерами теплоснабжающих компаний.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика