Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть–Дружба» подключила 13 км построенных участков к магистральному нефтепроводу Куйбышев - Унеча-2


26.07.18 10:43
«Транснефть – Дружба» подключила 13 км построенных участка к  магистральному нефтепроводу Куйбышев - Унеча-2 АО «Транснефть–Дружба» завершило плановые ремонты на магистральном нефтепроводе Куйбышев - Унеча-2. Мероприятия проводились круглосуточно на протяжении 72 часов на территории Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Пензенской и Ульяновской областей.

В работах приняли участие сотрудники Брянского, Мичуринского, Пензенского, Куйбышевского районных управлений предприятия.

Для поддержания высокой надежности функционирования трубопровода выполнена замена насосных агрегатов, средний ремонт запорной арматуры, устранены дефекты.

В период плановой остановки транспортировки нефти специалисты подключили четыре построенных участка общей протяженностью 13 км.

Выполнен средний ремонт 5 задвижек на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Малиновка-2», 3 задвижек системы измерения количества и показателей качества нефти линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Унеча», задвижки на узле приема средств очистки и диагностики НПС «Ростовка», 3 задвижек на линейной части трубопровода. Кроме того, на НПС «Лубна-2» произведен средний ремонт 2 обратных клапанов.

На НПС «Становая-2» отключен магистральный насосный агрегат для последующей замены, демонтирован МНА на НПС «Новозыбков-2», подключены новые насосные агрегаты на НПС «Ростовка» и НПС «Клин-2».

Транспортировка нефти по МН Куйбышев – Унеча-2 возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется  в штатном режиме.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика