Новости - Отрасли ТЭК

ФСК ЕЭС направила в Дагестан мобильный ситуационно-аналитический центр


24.07.18 14:36
ФСК ЕЭС направила в Дагестан мобильный ситуационно-аналитический центр В Дагестане проходят первые Всероссийские учения группы «Россети» по отработке взаимодействия дочерних компаний при ликвидации аварийных ситуаций. В мероприятии заняты 2 тысячи специалистов и более 600 единиц техники.

Федеральная сетевая компания направила для участия в учениях один из мобильных ситуационно-аналитических центров (МСАЦ).

Основная задача МСАЦ – мониторинг электросетевой инфраструктуры как в чрезвычайном, так и в повседневном режимах. Фактически это командный пункт, созданный на базе двух автомобилей КАМАЗ – он разворачивается непосредственно в местах проведения работ, в том числе аварийно-восстановительных, при проведении мероприятий особой важности,  используется для координации действий и информационного обеспечения. МСАЦ оснащен современными средствами сбора и обработки информации, модулями наземной и спутниковой связи, обеспечен автономным энергоснабжением.

Впервые ФСК ЕЭС использовала такое оборудование во время саммита АТЭС во Владивостоке, в дальнейшем – для обеспечения надежного электроснабжения других крупных мероприятий, в том числе Петербургского международного экономического форума, Универсиады в Казани, Олимпийских игр в Сочи.

Учения группы «Россети» продлятся до 20 августа 2018 года. Запланирована отработка на практике навыков взаимодействия сотрудников разных компаний при ликвидации аварийных ситуаций. Специалисты группы технического обеспечения МСАЦ филиала ФСК ЕЭС – МЭС Юга уже провели тестовые мероприятия, подтвердившие готовность к решению поставленных задач.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика