Новости - Отрасли ТЭК

Опрессовка тепломагистрали Самарской ТЭЦ выявила 50 повреждений


23.07.18 08:14
Опрессовка тепломагистрали Самарской ТЭЦ выявила 50 повреждений Специалисты «Предприятия тепловых сетей» совместно с жилищными организациями приступили к подключению горячего водоснабжения для абонентов Верхней зоны Безымянской ТЭЦ, Центральной отопительной котельной и частично Самарской ТЭЦ после гидравлических испытаний.

Напомним, с 16 по 20 июля 2018 года сети трех этих теплоисточников проверялись повышенным давлением для обнаружения слабых мест в централизованной системе горячего водоснабжения.

По итогам испытаний специалистам ПТС предстоит устранить более 50 повреждений, значительная часть которых выявлена на бывших бесхозяйных теплосетях. Ремонтный персонал «Предприятия тепловых сетей» совместно с работниками подрядных организаций будут работать в усиленном режиме на протяжении всех выходных для того, чтобы оперативно возобновить горячее водоснабжение всех потребителей.

При этом сразу после гидравлических испытаний в рамках программы «Re:Конструкция» специалисты АО «Предприятие тепловых сетей» приступают к масштабному ремонту теплотехнического оборудования I тепломагистрали Самарской ТЭЦ. В этой связи с 20 по 31 июля приостановлено горячее водоснабжение в границах улиц: проспект Карла Маркса, Гастелло, Ново-Садовая, Советской Армии, Стара Загора, 22 Партсъезда, Фадеева, Ново-Вокзальная, Стара Загора, Ташкентская.

Здесь будет проводиться ремонт запорной и регулирующей арматуры, компенсирующих устройств и насосного оборудования. После завершения работ специалисты «ПТС» вместе с коммунальными компаниями и ТСЖ данного района планируют оперативно возобновить подачу горячей воды.

Этим летом плановый ремонт затронет также II и III тепломагистрали, по которым горячая вода поступает от Самарской ТЭЦ к потребителям большей части города. Для уменьшения неудобств потребителей ремонт магистралей разделен на три этапа.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика