Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

СУЭК-Кузбасс приобрел новые буровые установки для дегазационных работ


19.07.18 10:03
СУЭК-Кузбасс приобрел новые буровые установки для дегазационных работ В Управление дегазации и утилизации метана компании СУЭК-Кузбасс в рамках инвестиционной программы поступили две буровые установки «PRAKLA RB-50» (Германия). Стоимость каждой установки составляет 88 миллионов рублей.

Данные установки предназначены для бурения вертикальных скважин с поверхности на глубину до 600 метров различными способами с конечным диаметром 219 мм. Буровые установки поставлены на трехосном грузовике «MAN» с колесной формулой 6х6.

В настоящий момент представителями завода-изготовителя производится обучение персонала УДиУМ практическим навыкам бурения. Обе установки будут задействованы для бурения дегазационных скважин на шахте имени С.М. Кирова.

В сентябре ожидается поступление еще трех буровых установок «PRAKLA RB-50». Общая сумма инвестиций составит более 450 миллионов рублей.

Управление дегазации и утилизации метана – специализированное предприятие компании, занимающееся как поверхностным, так и подземным бурением скважин, обслуживанием дегазационных установок, утилизацией метана с выработкой тепловой и электроэнергией. В год бурение дегазационных скважин с поверхности составляет более 60 километров, в подземных выработках - более двухсот километров.


 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика