Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Курская АЭС остановила энергоблок №4 на плановый ремонт


16.07.18 07:33
Курская АЭС остановила энергоблок №4 на плановый ремонт 15 июля 2018 года энергоблок №4 отключен от сети для проведения планового текущего ремонта в соответствии с годовым графиком ремонтной кампании.

На энергоблоке намечено выполнить регламентный объем ремонтных работ.

В рамках подготовки к плановому текущему ремонту энергоблока №4 один из турбогенераторов энергоблока (ТГ-7) 13 июля отключен от сети. Соответственно, мощность энергоблока №4 была снижена на 50%.

Отключение ТГ-7 произведено в соответствии с требованиями технологического регламента и инструкций по эксплуатации.

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 1 и 3. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок №2 - в плановом текущем ремонте.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика