![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
На ОРУ Чебоксарской ГЭС устанавливают современные элегазовые выключатели10.07.18 09:25
40 лет назад, 10 июля 1978 года, ввели в эксплуатацию открытое распределительное устройство Чебоксарской ГЭС ОРУ 500/220 кВ. Объект, связавший энергосистемы Центра и Урала, начал работать на два года раньше самой гидростанции.
По словам участника пуска ОРУ – заместителя начальника оперативной службы Чебоксарской ГЭС Владимира Черногубова, досрочный ввод распределительного устройства в работу был необходим в связи с ускоренным сооружением воздушных линий ВЛ-500 кВ «Урал-Центр» (северный транзит).
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|