![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Газпромнефть-Оренбург» оптимизирует управление газлифтом28.06.18 11:28
Специалисты «Газпромнефть-Оренбурга» автоматизировали управление и регулирование расхода газлифтного газа с помощью новой системы АСУРГ* на Восточном участке Оренбургского месторождения.
Технический и программный комплекс АСУРГ автоматически поддерживает заданный режим расхода и давления закачиваемого газа и при необходимости может удаленно менять режим его подачи.
Дополнительная профессиональная информация для специалистов:
Значительной устойчивостью к коррозии в агрессивной газовой среде при высоких температурах отличается 36НХТЮ труба. Легирование внутренней поверхности трубы хромом или алюминием приводит к тому, что при нагревании возникает очень прочный оксид металла и защитные свойства трубы 36НХТЮ резко возрастают. Поэтому такие трубы популярны у конструкторов энергетических установок, различных приборов, в нефтегазовом комплексе.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|