Новости - Отрасли ТЭК

В автопарк ГУП «ТЭК СПб» поступили современные спецмашины


26.06.18 10:39
В автопарк ГУП «ТЭК СПб» поступили современные спецмашины «Вся техника готова к выходу на линию - прошла регистрацию в ГИБДД и получила все необходимые разрешительные документы», - рассказал директор производственного объединения специальных машин и механизмов ГУП «ТЭК СПб» Денис Стрекаловский.

Парк производственного объединения специальных машин и механизмов пополнился 2 автокранами, 10 ГАЗелями «Next» и 7 легковыми автомобилями для оперативных целей. Средства на новую технику выделены в рамках адресно-инвестиционной программы. Новые спецмашины в рамках церемонии награждения в честь юбилея ГУП «ТЭК СПб» осмотрел генеральный директор предприятия Игорь Фёдоров.

Новые машины призваны заменить устаревший транспорт, который выведен из эксплуатации. Автокраны отечественного производства отличает качество производимых работ и долгий срок эксплуатации, что объясняет их востребованность на подразделениях предприятия.

Отдельного внимания генерального директора удостоились аварийные автомобили нового поколения ГАЗели «Next», предназначенные для перевозки бригад и устранения дефектов на тепловых сетях. Газели нового поколения отличаются более оригинальным дизайном, удобством кабины, оборудованной подушками безопасности для водителя и пассажиров. Обновленная ходовая часть ГАЗели «Next» обеспечивает лучшую маневренность и комфорт машин с более мощным двигателем.

«Поступившая современная техника позволяет нам обновить парк и добиться максимальной производительности», - констатировал Денис Стрекаловский.

Это первое обновление подвижного состава транспортного филиала в этом году. Всего парк предприятия насчитывает около 492 спецмашин, из которых 56 – аварийная техника, 71 – тракторная, 204 единицы предназначены для грузо-пассажирских перевозок, 24 единицы - для подъема грузов, 119 – строительные и вспомогательные спецмашины.

Также генеральный директор осмотрел собственную газовую котельную, которая отапливает основную площадку транспортного филиала ГУП «ТЭК СПб» на Рощинской ул., 21. Энергоисточник мощностью в 1,7 гКал/час был построен в конце прошлого года в рекордно короткие сроки. Новая котельная оснащена двумя котлоагрегатами мощностью в 980 кВТ/час каждый. В течение всего периода строительства котельной – которое продолжалось всего полгода – генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» держал его на особом контроле, поставив в качестве одной из важнейших задач до конца 2017 года обеспечить сотрудникам ПОСММ комфортные условия работы. Теперь теплоснабжение транспортного филиала ГУП «ТЭК СПб» в отопительный период обеспечено в полном объеме.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика