Новости - Кадры

Инженеры электроцеха Белоярской АЭС вошли в число лучших релейщиков России


05.06.18 21:44
Инженеры Белоярской АЭС вошли в число лучших релейщиков России Александр Торчанский и Александр Бекленищев завоевали почётное звание «Лучший релейщик» на Всероссийском конкурсе профмастерства «Лучший релейщик-2018» в Санкт-Петербурге.

«Сложнее всего для меня оказалась проверка защит присоединения 6-35 кВ на терминале Сириус-2Л, так как данный терминал был для нас новым (на АЭС мы пользуемся другим оборудованием). Довольно сложно было за короткий промежуток времени разобраться с новым оборудованием и провести все требуемые испытания, но всё прошло успешно. Удалось даже досрочно закончить этап и получить бонусные баллы», - говорит Александр Торчанский. 
 
В конкурсе, организованном Московским учебным центром «МУЦ ЕЭС», участвовали представители генерирующих и сетевых компаний, а также двух атомных станций: Белоярской и Кольской.  
 
Теоретическая часть конкурса состояла из заданий на знание нормативно-технической документации в области охраны труда, пожарной безопасности, технической эксплуатации электрического оборудования, в том числе устройств релейной защиты и автоматики. 
 
В практической части конкурсанты выполнили проверку дистанционной защиты линии на микропроцессорном терминале БЭ2704, проверку защит присоединений 6–35 кВ на микропроцессорном терминале Сириус-2Л и проверку трансформатора тока 10 кВ испытательным комплексом РЕТОМ-21. 
 
По итогам конкурса Александр Бекленищев и Александр Торчанский вошли в число лучших релейщиков России, набрав 88% и 90% от максимально возможного количества баллов. 
 
Для дистанционной подготовки к конкурсу можно было приобрести доступ к специальной программе, но команда Белоярской АЭС стала единственной, чьи релейщики не проходили предварительную подготовку в этой программе, и достойно выступили, опираясь исключительно на свои знания и опыт. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика