Новости - Отрасли ТЭК

"Газпром" просчитает экономическую эффективность инвестиций в электроэнергетику


23.12.08 16:07
Сегодня Совет директоров ОАО "Газпром" поручил правлению просчитать на среднесрочную перспективу экономическую эффективность от вложений в электроэнергетические объекты и доложить о результатах этой работы по итогам первого полугодия 2009 года.

Совет директоров также рассмотрел и одобрил работу правления ОАО "Газпром" по реализации стратегии общества в электроэнергетике, утвержденной в апреле 2007 года.
В соответствии с документом, основными целями развития бизнеса "Газпрома" в электроэнергетике являются повышение капитализации общества за счет увеличения рентабельности капитала, оптимизации топливного баланса в стране и достижения синергетического эффекта газового и электроэнергетического секторов.
Основу энергетической стратегии компании составляют следующие элементы: доступ к режиму свободного ценообразования на электроэнергию и диверсификация регулятивного риска; получение прибыли от производства электроэнергии; синергетические эффекты вертикальной интеграции; оптимизация энергоснабжения дочерних обществ; использование потенциала осуществления инвестиций в основные фонды генерирующих компаний; хеджирование рисков; диверсификация топливного баланса электроэнергетики России.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика