Новости - Отрасли ТЭК

МРСК Юга обеспечила 665 кВт мощности для новой гостиницы в Волгограде


24.05.18 12:23
МРСК Юга обеспечила 665 кВт мощности для новой гостиницы в Волгограде Волгоградский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») обеспечил технологическое присоединение к своим сетям новой гостиницы «Palace» в Дзержинском районе Волгограда. Присоединенная мощность составила 665 кВт. Основным питающим центром стала подстанция «Фестивальная».

А в апреле текущего года волгоградский филиал компании подключил к своим электросетям еще один социально значимый объект – спортивный зал в поселке Ильевка Калачевского района Волгоградской области.

Всего за четыре месяца 2018 года волгоградский филиал МРСК Юга исполнил обязательства по 467 договорам на технологическое присоединение к своим электросетям, предоставив новым потребителям 26 МВт мощности. Сегодня в филиале действует порядка 2,1 тыс. договоров на технологическое присоединение с общей запрашиваемой мощностью 320 МВт. Самыми крупными объектами, присоединенными к сетям филиала с начала текущего года, стали стадион «Волгоград Арена» и новый мусороперерабатывающий завод в городе-спутнике Волгограда – Волжском.

В ближайшее время к сетям энергокомпании будут подключены жилищный комплекс «Колизей» в Советском районе областного центра, временные сооружениями и площадки, прилегающие к стадиону «Волгоград Арена», кроме того, дополнительная мощность 7 МВт будет обеспечена маслоперерабатывающему заводу «Каргилл» в Урюпинском районе Волгоградской области.

Процедура присоединения к электрическим сетям в МРСК Юга постоянно совершенствуется, компания делает ее проще и доступней для потребителей. Подать заявку на присоединение к электросети можно не только в пунктах обслуживания потребителей, а также на корпоративном сайте компании. Там же можно отслеживать и ход ее рассмотрения.

С июля 2017 года потребители Волгоградской области получили возможность подать заявку на техприсоединение к сетям компании в 40 структурных подразделениях многофункциональных центров предоставления муниципальных услуг (МФЦ) Волгоградской области, 20 из которых расположены в столице региона.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика