Новости - Отрасли ТЭК

Экологи проверили объекты нефтедобычи «Славнефть-Мегионнефтегаза»


24.05.18 11:51
Экологи проверили объекты нефтедобычи «Славнефть-Мегионнефтегаза» В ходе вертолетного облета представители окружных природоохранных ведомств, а также управления экологии и природопользования администрации Нижневартовского района совершили контрольный осмотр объектов нефтедобычи «Славнефть-Мегионнефтегаза».

Комиссия осмотрела дожимные насосные станции, кустовые площадки, а также прилегающие к ним территории, водные переходы и мосты. Кроме того, эксперты оценили состояние окружающей среды вокруг производственных объектов, расположенных в водоохранных зонах. Эксперты отметили, что подготовительная работа в преддверии большой воды на лицензионных участках «Славнефть-Мегионнефтегаза» проведена своевременно, экологическая безопасность проверенных объектов обеспечена полностью.

«Проверка готовности нефтедобывающих предприятий к паводковому периоду – ежегодное мероприятие. Совместно с экологами «Мегионнефтегаза» мы провели аэровизуальное обследование водоохранных зон Оби и проток, расположенных на территории Нижневартовского района. Осмотрена территория 26 производственных объектов «Славнефть-Мегионнефтегаза», находящихся вблизи водоемов, угроз для окружающей среды не обнаружено, – резюмировал Олег Мацан, специалист-эксперт отдела экологической безопасности управления экологии и природопользования администрации Нижневартовского района.

Контрольные облеты месторождений в весенний период с участием представителей природоохранных ведомств организуются ежегодно. Высокая оценка готовности «Славнефть-Мегионнефтегаза» к предстоящему паводку вновь подтверждает, что предприятие осуществляет производственную деятельность в соответствии с природоохранным законодательством и с заботой об окружающей среде.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика