Новости - Отрасли ТЭК

«Нафтогаз Украины» с 1 июня повысит цены на газ для промышленных потребителей


22.05.18 12:47
«Нафтогаз Украины» с 1 июня повысит цены на газ для промышленных потребителей НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 июня 2018 года для промышленных потребителей и других хозяйствующих субъектов.

Предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с Нафтогазом.

По сравнению с ценами на май 2018 года, в июне цены увеличены на 8,5-8,9%.


Справка
С 1 октября 2015 года вступил в силу закон Украины «О рынке природного газа», который предусматривает, что природный газ поставляется по ценам, которые свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных этим законом. В частности, с целью обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, на субъекты рынка природного газа в исключительных случаях и на определенный срок могут возлагаться специальные обязательства в объеме и на условиях, определенных Кабинетом министров Украины.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика