Новости - Отрасли ТЭК

На Баклановском месторождении в Оренбуржье построят трубопроводы для транспортировки нефти и ПНГ


19.05.18 11:30
На Баклановском месторождении в Оренбуржье построят трубопроводы для транспортировки нефти и ПНГ Екатеринбургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства трубопроводов для транспортировки нефти и попутного нефтяного газа. Реализация проекта будет проходить в три этапа.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Геологоразведочные работы на территории Баклановского нефтяного месторождения, находящегося на территории Сорочинского района Оренбургской области, начались еще в сороковых годах XX века, в промышленную эксплуатацию оно было введено в 1975 году.

Проект, одобренный Главгосэкспертизой России, предусматривает строительство двух газопроводов попутного нефтяного газа протяженностью 7951,64 м и 6190,49 м, а также двух нефтегазопроводов протяженностью 2270 м и 90,6 м.

Финансирование строительства будет осуществляться за счет собственных средств застройщика.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика