Новости - Отрасли ТЭК

Япония намерена сотрудничать с Украиной в изготовлении турбин для ядерно-энергетических объектов


15.05.18 19:39
Япония намерена сотрудничать с Украиной в изготовлении турбин для ядерно-энергетических объектов На Запорожской АЭС состоялась рабочая встреча представителей японской корпорации Toshiba с руководством станции. Корпорация предлагает свои услуги по модернизации оборудования и повышению мощности турбогенератора энергоблока № 4.

«Для нас сегодня это перспективный вопрос. Мы видим проблемы, которые нужно решать, например вопрос с возбудителями, мы будем его обсуждать. А что касается генераторов - это проработка на долгосрочную перспективу», - рассказывает заместитель главного инженера по электротехническому оборудованию и системам контроля и управления ОП ЗАЭС Владимир Руденко.
 
Основная цель визита специалистов Toshiba - собрать полную информацию о конструкции генератора. Они проведут измерения параметров оборудования на энергоблоке №4. И затем исходные материалы будут прорабатываться для дальнейших расчетов и предложений.
 
В презентациях японские специалисты представили предварительные предложения по замене генератора и экономические расчеты.
Также специалисты Toshiba озвучили, что японская сторона намерена сотрудничать с Украиной и в изготовлении и модернизации турбин для ядерно-энергетических объектов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика