Новости - Отрасли ТЭК

«Росатом» и Совкомбанк подписали соглашение о реализации «Умного ЖКХ» в 4 городах России


14.05.18 18:38
ГК «Росатом» и Совкомбанк подписали соглашение о реализации «Умного ЖКХ» в 4 городах России 14 мая 2018 г. на Х Международном форуме «АТОМЭКСПО-2018» в Сочи ПАО «Совкомбанк» и АО «ОТЭК» (дивизион госкорпорации «Росатом») подписали соглашения о стратегическом партнерстве, направленном на долгосрочное финансирование модернизации инфраструктуры ЖКХ в городах присутствия «Росатома».

Направление «Умный город» подразумевает цифровое усовершенствование систем жизнеобеспечения (водо-, тепло- и электроснабжения), создание цифровой городской инфраструктуры, обеспечивающей эффективное использование ресурсов и управление всеми системами из единого центра, прозрачный потребительский контроль и вовлеченность жителей во взаимодействие с городскими системами. В основу решений «Умного города» войдут существующие и перспективные технологии предприятий атомной отрасли. На сегодняшний день четыре города Российской Федерации – Сосновый Бор, Саров, Новоуральск, Глазов – вошли в перечень пилотных городов для внедрения комплекса «Умный город».
 
Председатель правления ПАО «Совкомбанк» Дмитрий Гусев комментирует сделку так: «Совкомбанк намерен и дальше активно участвовать в инвестиционных проектах ГК «Росатом», в том числе в сфере модернизации инфраструктуры в России и строительства АЭС за рубежом».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика